«Пока мы помним, мы живем!» — в каждом народе, стране, нации и семье нет ничего важнее памяти о предках и их подвигах. Наивысшая награда и честь народу, юное поколение которого чтит и помнит своих героев!

Каждый юный волонтер, пришедший сегодня в дом к ветерану, знает, что это не просто дедушка и бабушка — это мужественный и стойкий человек, испытавший на себе тяготы той жестокой войны, унесший жизни более 28 миллионов советских граждан.

Учащиеся средней школы МБОУ г. Керчи РК «Школа №26 имени Героя Советского Союза Д.Т. Доева», ученики 4-Б класса МБОУ г. Керчи РК «Школа № 4 им. А. С. Пушкина», Керченского учебно-воспитательного комплекс-интернат-лицей искусств, студенты Судомеханического техникума ФГБОУ ВО «КГМТУ», курсанты ГБП ОУ РК «Керченского морского технического колледжа» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы — вручили цветы и символические поздравительные открытки, сделанные руками учеников.
Выразительное чтение стихотворений детей о войне и героях, исполнение песен военных лет детскими голосами, теплые объятия — это, со слов ветеранов, самое трогательное в этих встречах. И конечно, самая душевная часть таких встреч — рассказы ветеранов о войне, жизни в военное время…
Помните! Через века, через года, помните…




